Menu

A la une

articles publics publiés par : Direction nationale

 
LISTE EQUIPES QUALIFIEES CF UNSS BASKET-BALL MINIMES GARÇONS - ETABLISSEMENT- URVILLE-NACQUEVILLE (Manche) - Académie de CAEN 11-14 JUIN 2019
DN - 19/04/2019
LISTE EQUIPES QUALIFIEES CF UNSS BASKET-BALL MINIMES GARÇONS - ETABLISSEMENT- URVILLE-NACQUEVILLE (Manche) - Académie de CAEN 11-14 JUIN 2019
LISTES DES EQUIPES QUALIFIEES POUR LE CF UNSS DE LASER RUN - PARIS DU 9 AU 10 MAI 2019
DN - 19/04/2019
LISTES DES EQUIPES QUALIFIEES POUR LE CF UNSS DE LASER RUN - PARIS DU 9 AU 10 MAI 2019
LISTES EQUIPES QUALIFIEES CF UNSS BASKET-BALL MINIMES GARÇONS - MINIMES FILLES - EXCELLENCE - TROYES 2019
DN - 19/04/2019
LISTES EQUIPES QUALIFIEES CF UNSS BASKET-BALL MINIMES GARÇONS - MINIMES FILLES - EXCELLENCE - TROYES 2019 (Académie de Reims)
LISTES EQUIPES QUALIFIEES CF TENNIS DE TABLE LYCEES EE-EXC-SP_MONTIVILLIERS 2019
DN - 19/04/2019
LISTES EQUIPES QUALIFIEES CF TENNIS DE TABLE LYCEES EE-EXC-SP_MONTIVILLIERS 2019 ...
Qualifiés CF PETANQUE 2019 - COL-LYC-SP
DN - 19/04/2019
Tous les qualifiés au championnat de France de pétanque 2019 : > 24 qualifiés en collèges excellence > 24 qualifiés en lycées excellence > 20 qualifiés en sport partagé (12 collèges + 8 lycées)
LISTE EQUIPES QUALIFIEES CF UNSS BASKET-BALL CADETS GARÇONS - ETABLISSEMENT- LONS LE SAUNIER (Jura) - ACADEMIE DE BESANÇON du 14-17 Mai 2019
DN - 19/04/2019
LISTE EQUIPES QUALIFIEES CF UNSS BASKET-BALL CADETS GARÇONS - ETABLISSEMENT- LONS LE SAUNIER (Jura) - ACADEMIE DE BESANÇON du 14-17 Mai 2019
LISTE EQUIPES QUALIFIEES CF UNSS BASKET-BALL MINIMES FILLES - ETABLISSEMENT- A DIEPPE DU 3 AU 6 JUIN 2019
DN - 19/04/2019
LISTE EQUIPES QUALIFIEES CF UNSS BASKET-BALL MINIMES FILLES - ETABLISSEMENT- A DIEPPE DU 3 AU 6 JUIN 2019
LISTES AS QUALIFIEES CF GYMNASTIQUE ACROBATIQUE LA CRAU 2019
DN - 19/04/2019
LISTES AS QUALIFIEES CF GYMNASTIQUE ACROBATIQUE LA CRAU 2019
LISTES AS QUALIFIEES CF GYMNASTIQUE RYTHMIQUE TOULOUSE 2019
DN - 19/04/2019
LISTES AS QUALIFIEES CF GYMNASTIQUE RYTHMIQUE TOULOUSE 2019
LISTE EQUIPES QUALIFIEES CF HANDBALL CADETS GARCONS EQUIPES ETABLISSEMENT_CERNAY 2019
DN - 19/04/2019
LISTE EQUIPES QUALIFIEES CF HANDBALL CG EE_CERNAY 2019 ...
1 - 10 sur 815 résultats.
sur 82

Calendrier

CALENDRIER - RESULTATS


 
CF BOXE SAVATE 2019
DN Lille
14/05/2019 - ARMENTIERES
CHAMPIONNAT DE FRANCE UNSS FUTSAL EXCELLENCE MINIMES FILLES
DN Bouches du Rhone
14/05/2019 - ARLES
CF Rugby Lycées Filles Excellence
DN Charente Maritime
14/05/2019 - LA ROCHELLE
CHAMPIONNAT De FRANCE GYMNASTIQUE RYTHMIQUE
DN Toulouse
14/05/2019 - TOULOUSE
TENNIS DE TABLE LYCEES Championnat de France
DN Rouen
14/05/2019 - MONTIVILLIERS
CF DANSE CHOREGRAPHIEE LYCEES ETABLISSEMENT
DN Montpellier
15/05/2019 - GRAU DU ROI
HANDBALL CHAMPIONNAT DE FRANCE MINIMES GARÇONS EXCELLANCE
DN Seine Saint Denis
20/05/2019 - VILLEPINTE
CHAMPIONNAT de FRANCE de GYMNASTIQUE ACROBATIQUE EXCELLENCE
DN Var
20/05/2019 - LA CRAU
CHAMPIONNAT DE FRANCE DE STEP
DN Calvados
20/05/2019 - DEAUVILLE
CHAMPIONNAT de FRANCE de GYMNASTIQUE ACROBATIQUE EQUIPE ETABLISSEMENT
DN Var
20/05/2019 - LA CRAU
21 - 30 sur 65 résultats.
sur 7
 
CF BOXE SAVATE 2019
DN Lille
14/05/2019 - ARMENTIERES
CHAMPIONNAT DE FRANCE UNSS FUTSAL EXCELLENCE MINIMES FILLES
DN Bouches du Rhone
14/05/2019 - ARLES
CF Rugby Lycées Filles Excellence
DN Charente Maritime
14/05/2019 - LA ROCHELLE
CHAMPIONNAT De FRANCE GYMNASTIQUE RYTHMIQUE
DN Toulouse
14/05/2019 - TOULOUSE
TENNIS DE TABLE LYCEES Championnat de France
DN Rouen
14/05/2019 - MONTIVILLIERS
CF DANSE CHOREGRAPHIEE LYCEES ETABLISSEMENT
DN Montpellier
15/05/2019 - GRAU DU ROI
HANDBALL CHAMPIONNAT DE FRANCE MINIMES GARÇONS EXCELLANCE
DN Seine Saint Denis
20/05/2019 - VILLEPINTE
CHAMPIONNAT de FRANCE de GYMNASTIQUE ACROBATIQUE EXCELLENCE
DN Var
20/05/2019 - LA CRAU
CHAMPIONNAT DE FRANCE DE STEP
DN Calvados
20/05/2019 - DEAUVILLE
CHAMPIONNAT de FRANCE de GYMNASTIQUE ACROBATIQUE EQUIPE ETABLISSEMENT
DN Var
20/05/2019 - LA CRAU
21 - 30 sur 65 résultats.
sur 7