Menu

A la une

articles publics publiés par : Direction nationale

 
LISTE EQUIPES QUALIFIEES CF UNSS BASKET-BALL MINIMES GARÇONS - ETABLISSEMENT- URVILLE-NACQUEVILLE (Manche) - Académie de CAEN 11-14 JUIN 2019
DN - 19/04/2019
LISTE EQUIPES QUALIFIEES CF UNSS BASKET-BALL MINIMES GARÇONS - ETABLISSEMENT- URVILLE-NACQUEVILLE (Manche) - Académie de CAEN 11-14 JUIN 2019
LISTES DES EQUIPES QUALIFIEES POUR LE CF UNSS DE LASER RUN - PARIS DU 9 AU 10 MAI 2019
DN - 19/04/2019
LISTES DES EQUIPES QUALIFIEES POUR LE CF UNSS DE LASER RUN - PARIS DU 9 AU 10 MAI 2019
LISTES EQUIPES QUALIFIEES CF UNSS BASKET-BALL MINIMES GARÇONS - MINIMES FILLES - EXCELLENCE - TROYES 2019
DN - 19/04/2019
LISTES EQUIPES QUALIFIEES CF UNSS BASKET-BALL MINIMES GARÇONS - MINIMES FILLES - EXCELLENCE - TROYES 2019 (Académie de Reims)
LISTES EQUIPES QUALIFIEES CF TENNIS DE TABLE LYCEES EE-EXC-SP_MONTIVILLIERS 2019
DN - 19/04/2019
LISTES EQUIPES QUALIFIEES CF TENNIS DE TABLE LYCEES EE-EXC-SP_MONTIVILLIERS 2019 ...
Qualifiés CF PETANQUE 2019 - COL-LYC-SP
DN - 19/04/2019
Tous les qualifiés au championnat de France de pétanque 2019 : > 24 qualifiés en collèges excellence > 24 qualifiés en lycées excellence > 20 qualifiés en sport partagé (12 collèges + 8 lycées)
LISTE EQUIPES QUALIFIEES CF UNSS BASKET-BALL CADETS GARÇONS - ETABLISSEMENT- LONS LE SAUNIER (Jura) - ACADEMIE DE BESANÇON du 14-17 Mai 2019
DN - 19/04/2019
LISTE EQUIPES QUALIFIEES CF UNSS BASKET-BALL CADETS GARÇONS - ETABLISSEMENT- LONS LE SAUNIER (Jura) - ACADEMIE DE BESANÇON du 14-17 Mai 2019
LISTE EQUIPES QUALIFIEES CF UNSS BASKET-BALL MINIMES FILLES - ETABLISSEMENT- A DIEPPE DU 3 AU 6 JUIN 2019
DN - 19/04/2019
LISTE EQUIPES QUALIFIEES CF UNSS BASKET-BALL MINIMES FILLES - ETABLISSEMENT- A DIEPPE DU 3 AU 6 JUIN 2019
LISTES AS QUALIFIEES CF GYMNASTIQUE ACROBATIQUE LA CRAU 2019
DN - 19/04/2019
LISTES AS QUALIFIEES CF GYMNASTIQUE ACROBATIQUE LA CRAU 2019
LISTES AS QUALIFIEES CF GYMNASTIQUE RYTHMIQUE TOULOUSE 2019
DN - 19/04/2019
LISTES AS QUALIFIEES CF GYMNASTIQUE RYTHMIQUE TOULOUSE 2019
LISTE EQUIPES QUALIFIEES CF HANDBALL CADETS GARCONS EQUIPES ETABLISSEMENT_CERNAY 2019
DN - 19/04/2019
LISTE EQUIPES QUALIFIEES CF HANDBALL CG EE_CERNAY 2019 ...
761 - 770 sur 815 résultats.
sur 82

Calendrier

CALENDRIER - RESULTATS


 
Challenge e-échecs UNSS 2018-2019 : mise à jour des inscrits
DN Direction nationale
16/11/2018 - A distance
CHAMPIONNAT DE FRANCE DE SQUASH
DN Puy de Dome
08/05/2019 - Clermont-Ferrand
Championnat de France Laser Run
DN Paris
09/05/2019 - Paris
Championnat de France de Kitesurf
DN Côtes d'Armor
12/05/2019 - LANCIEUX
CF TENNIS LYCÉE ETABLISSEMENT 2019
DN Alpes Maritimes
12/05/2019 - NICE
INSCRIPTION CHAMPIONNAT DE FRANCE ESCRIME
DN Guadeloupe
13/05/2019 - POINTE A PITRE
Organisation CF Gym Aérobic
DN Yvelines
13/05/2019 - Achères
CF SPORT PARTAGÉ MULTI ACTIVITES
DN Mayenne
13/05/2019 - SAINT BERTHEVIN
CHAMPIONNAT DE FRANCE UNSS FUTSAL EXCELLENCE LYCEES GARCONS 2019
DN Ariège
13/05/2019 - PAMIERS
SD91 - CHAMPIONNAT DE FRANCE HALTEROPHILIE 2019
DN Essonne
13/05/2019 - EVRY
1 - 10 sur 65 résultats.
sur 7
 
Challenge e-échecs UNSS 2018-2019 : mise à jour des inscrits
DN Direction nationale
16/11/2018 - A distance
CHAMPIONNAT DE FRANCE DE SQUASH
DN Puy de Dome
08/05/2019 - Clermont-Ferrand
Championnat de France Laser Run
DN Paris
09/05/2019 - Paris
Championnat de France de Kitesurf
DN Côtes d'Armor
12/05/2019 - LANCIEUX
CF TENNIS LYCÉE ETABLISSEMENT 2019
DN Alpes Maritimes
12/05/2019 - NICE
INSCRIPTION CHAMPIONNAT DE FRANCE ESCRIME
DN Guadeloupe
13/05/2019 - POINTE A PITRE
Organisation CF Gym Aérobic
DN Yvelines
13/05/2019 - Achères
CF SPORT PARTAGÉ MULTI ACTIVITES
DN Mayenne
13/05/2019 - SAINT BERTHEVIN
CHAMPIONNAT DE FRANCE UNSS FUTSAL EXCELLENCE LYCEES GARCONS 2019
DN Ariège
13/05/2019 - PAMIERS
SD91 - CHAMPIONNAT DE FRANCE HALTEROPHILIE 2019
DN Essonne
13/05/2019 - EVRY
1 - 10 sur 65 résultats.
sur 7